Знаменитые модели кроссовок Adidas

Компания Adidas известна не только как производитель спортивной одежды и обуви. Она знаменита своими инновационными разработками. Так, были созданы кроссовки из океанского мусора и бутсы с резиновыми шипами вместо стальных — это облегчало их. Сегодня женские и мужские кроссовки Adidas являются одними из самых популярных. Однако некоторые модели обуви стали очень известными.

Причина популярности определенных моделей

Adidas Superstar были выпущены еще в 70-х годах прошлого века. Модель была предназначена для игроков в баскетбол, но неожиданно она понравилась музыкантам хип-хоп группы Run-DMC. Именно они часто носили кроссовки и получили персональный рекламный контракт с компанией. Впоследствии группа выпустила песню My Adidas, и в честь нее бренд создал лимитированную серию кроссовок. Ее презентовали в 2011 году. Отличительные черты:

  • на стельке отмечен год — 1986 и Run-DMC ;
  • золотая шнуровка.

Популярной стала серия Adidas x Jeremy Scott JS Bear. Все дело в их странном виде: язычок кроссовок украшен плюшевыми игрушками. Среди них были медведи, гориллы, леопарды и прочие представители фауны. Серия появилась благодаря сотрудничеству бренда и дизайнера. Именно смелое решение помогло сделать ее популярной.

В конце 70-х была выпущена модель Forest Hills. Она была предназначена для теннисистов. У кроссовок была легкая подошва, кожаный верх с перфорацией — она улучшала вентиляцию. Дизайн тоже оригинальный — на светлом фоне ярко выделились контрастные полосы. Поэтому кроссовки стали популярными среди футбольных фанатов.

В конце 70-х была выпущена еще одна модель — Stockholm. Ее назвали в честь столицы Швеции, поэтому в расцветки использовались синие и желтые цвета — именно в них окрашен флаг. Кроссовки City Series и они должны были сделать бренд популярным среди молодежи. Благодаря ярким расцветкам и прочным материалам это удалось сделать.

Сегодня купить модные кроссовки в Украине можно в нашем магазине. У нас только известные бренды и оперативная доставка.

Знаменитые модели кроссовок Adidas