Зимний бег: так вы переживете зиму без травм

Даже если на улице немного холодно и даже мокро и скользко, все равно нет причин не продолжать и не пробежаться, но вам нужно посмотреть, как делать это правильно, не нанося вреда телу только потому, что мы поскользнулись и сломали маленький мизинец. Так как же бегать и выжить зимой? Все начинается с осознания и подготовки. Вот несколько советов, которые могут помочь вам продолжать бегать между каплями.

Сначала выберите специальную обувь

Будь то жаркий летний день или холодный зимний день, важно носить кроссовки, которые считаются особенно легкими. Что еще стоит изучить? Поверхности сделаны из водоотталкивающего материала, и даже рекомендуется убедиться, что подошвы обеспечивают качественное сцепление на мокрой дороге. Таким образом, вы можете расслабиться, даже если вы бежите по тротуару, который только что впитал много воды, при этом оставаясь в безопасности - уменьшая вероятность поскользнуться.

Индексный мониторинг

Важно понимать, что зимой требуется больше времени для разогрева тела и даже больше времени для притока крови к суставам и мышцам. Кроме того, на холоде нервная проводимость хуже, что приводит к снижению чувства координации и нестабильности. Поэтому следует учитывать общие данные, поэтому рекомендуется узнать о спортивных часах, которые включают шагомер и измеряют расстояние, частоту сердечных сокращений и сжигание калорий, чтобы часы помогали отслеживать данные о теле и регулировать характер тренировки в зависимости от температуры снаружи. Таким образом, организм поддерживает желаемый баланс между активностью и способностями, даже если перед началом беговой тренировки вы понимаете, что рекомендуется выполнять более длительные упражнения для разминки, чем обычно.

Одеться

Когда дело доходит до одежды, следует учитывать менее комфортный (или желательный) бег при остановке и сбрасывании слоев, поэтому рекомендуется предварительно отрегулировать желаемый слой, а здесь общая рекомендация - выбрать длинную тонкую рубашку из дышащей ткани, которая позволяет испаряться поту. А как насчет бега в особенно холодный день? Конечно, одеваться нужно потеплее, но не спешите с воздухонепроницаемым пальто, вы не только пожалеете об этом позже в беге, но и получите тепловой удар.

Дышать и выдыхать

Помимо использования специального спортивного инвентаря, важно также понимать, как вести себя зимой, даже с точки зрения дыхания. Обычно рекомендуется вдыхать через нос и выдыхать через рот, чтобы воздух, достигающий легких, имел более высокую температуру. Также важно знать, что если вы страдаете астмой, желательно совершить пробежку рядом с ингалятором, потому что холод, как пыль, может вызвать сокращение мышц. Следовательно, среди прочего, рекомендуется проверить, есть ли в беговых шортах специальный карман, который подходит для ингалятора, и если он уже есть, то лучше положить в него салфетку и смартфон.

Осторожно - ветер в ушах!

Если вы собираетесь бегать в пустынной местности и если воздух особенно сухой, рекомендуется заранее нанести солнцезащитный крем на область носа и глаз. Кроме того, довольно много людей страдают от ветровых ударов, которые достигают ушей, поэтому вместо того, чтобы останавливаться из-за сильной боли в ушах, рекомендуется пробежаться с наушниками-ветровками, в то время как другой вариант - отправиться на пробежку с музыкальными наушниками, которые закрывают все уши, как и щитки. И тоже наслаждайтесь.

Строгое соблюдение питья

Зимой есть тенденция заканчивать тренировку без заметного ощущения потоотделения, что не позволяет правильно пить воду. Здесь важно уточнить, что даже зимой можно просохнуть и даже легче, потому что вдыхание холодного воздуха приводит к значительной потере жидкости. Поэтому даже зимой обязательно пейте, и, если мы уже упоминали о питье, мы уточним, что вам не следует употреблять алкоголь перед тренировкой, потому что алкоголь вызывает ощущение тепла, так что организму трудно распознать падение температуры. В заключение отметим, что при правильной подготовке можно продолжить тренировки зимой, и даже после нескольких пробежек вы поймете, что правильно с точки зрения шагов. Приятного и безопасного пробега!

Зимний бег: так вы переживете зиму без травм