Кроссовки Puma: характерные особенности, отличия оригинала от подделок

Спортивный бренд Puma пользуется популярностью уже много лет, так как сочетает в себе ультрасовременные идеи и комфорт. Если вы хотите купить мужские или женские кроссовки этого бренда, нужно заранее узнать о том, по каким признакам можно отличить оригинал от подделки.

Признаки оригинальной обуви

Кроссовки этого бренда изготавливаются из натуральной кожи, но ни в коем случае не из ее заменителей. Швы выполняются ровно и аккуратно, на них отсутствуют торчащие нитки и остатки клея. Окраска подлинных кроссовок Puma равномерная, не имеющая разводов. Символика бренда и остальные надписи выполняются ровным четким шрифтом и никогда не содержат ошибок.

Поддельные кроссовки можно легко отличить по сильному неприятному химическому запаху. Подлинная обувь будет всего лишь немного пахнуть кожей. Оригинальные кроссовки Puma имеют достаточно гибкую подошву. Если же согнуть ее практически невозможно, это говорит о том, что вы держите в руках подделку. Кроме того, у оригинальных кроссовок подошва всегда прошита, а у поддельных она просто приклеивается к верхней части. У подлинной обуви на подошве можно увидеть выдавленный логотип PUMA и изображение четырехконечной звезды. На поддельной никаких надписей обычно не бывает, а звезда имеет пять лучей.

К язычкам кроссовок Puma в обязательном порядке должна быть прикреплена информационная этикетка. Нанесенные на нее данные должны полностью совпадать со сведениями, размещенными на упаковке. Если они отличаются, это является явным признаком подделки. Серийные номера на правом и левом кроссовках должны быть разными. Если они одинаковые, это говорит о том, что вам попалась подделка. Все символы на оригинальной обуви изготавливаются из металла и прошиваются.

Пятка у подлинных кроссовок всегда овальная и хорошо держит форму, у подделки она треугольная. Ну а если вы хотите купить кроссовки в Украине, это можно сделать в нашей компании по достаточно привлекательной цене. Мы продаем только оригинальную обувь.

Кроссовки Puma: характерные особенности, отличия оригинала от подделок