Каковы достоинства и недостатки пуховых курток, как их правильно стирать

Пуховая куртка уже давно стала одним из наиболее универсальных вариантов одежды для зимы. Ее с удовольствием носят как мужчины, так и женщины. Если вы хотите приобрести пуховую куртку, это можно сделать в нашем интернет-магазине, который также предлагает вам купить спортивные костюмы.

Что нужно знать о пуховых куртках

К их преимуществам можно отнести:

  • Легкий вес. Пуховые куртки весят гораздо меньше пальто и шуб, что делает их очень удобными в ношении.
  • Универсальность. Эта одежда отлично подходит как для прогулок по городу и поездок на отдых, так и для походов на работу.
  • Хорошую теплоизоляцию.
  • Продолжительный срок службы.
  • Натуральность.

Среди недостатков пуховых курток прежде всего следует выделить их стоимость, так как качественное изделие с натуральным наполнителем не может стоить дешево. Кроме того, такие вещи нельзя носить людям, которые страдают аллергией на пух. Еще один недостаток пуховых курток заключается в сложном уходе. Для того чтобы они как можно дольше сохраняли свою привлекательность и теплоизоляционные свойства, в конце сезона их рекомендуется сдавать в химчистку. Ну а если вы решили постирать пуховую куртку в машине, при этом следует придерживаться ряда правил.

От использования порошков желательно сразу отказаться и заменить их гелеобразными или жидкими средствами, так как в противном случае на поверхности пуховика могут остаться разводы. В барабан, кроме куртки, лучше не класть никаких других вещей. Чтобы наполнитель изделия не собирался в комки, нужно положить в барабан 3-4 специальных шарика или теннисных мячика. Стирать пуховую куртку лучше всего при температуре не более +30 градусов по Цельсию в деликатном режиме. После стирки изделие нужно прополоснуть пару раз, после чего отжать его при 400-600 оборотах. Сушить пуховую мужскую или женскую куртку желательно на вешалке в хорошо проветриваемом помещении, подальше от солнечных лучей, периодически встряхивая ее, чтобы равномерно распределить наполнитель.

Каковы достоинства и недостатки пуховых курток, как их правильно стирать