Как выбрать женскую зимнюю куртку

Зимой особенно важно ощущать себя в тепле и комфорте даже на улице. Современная женщина, ведущая активный образ жизни, не может просто отсидеться дома, когда за окном лютый мороз и метель. Правильно подобранная женская куртка позволит вести привычный образ жизни, независимо от погоды.

Что учитывать при выборе зимней куртки

Во внимание стоит принять следующие характеристики:

  • дизайн верхней одежды;
  • условия эксплуатации;
  • особенности фигуры.

Если вы подбираете одежду для занятий зимними видами спорта, остановить свой выбор стоит на горнолыжной куртке. Она, как правило, имеет укороченный фасон, который обеспечивает свободу движений. Отдать предпочтение стоит модели, изготовленной из мембранного материала. Его пористая структура обеспечивает отвод влаги с поверхности кожи на наружный слой. Благодаря этому вам не придется ходить по морозу в мокрой одежде и тем самым подвергать себя риску переохлаждения. Отверстия в материале микроскопические, поэтому крупные молекулы воды не проходят через них. Это обеспечивает надежную защиту от осадков.

Для повседневного использования, особенно если вы передвигаетесь по городу на общественном транспорте, лучше подобрать удлиненную модель до колен или чуть ниже. Такой фасон защищает жизненно важные органы от переохлаждения. Автоледи придется по вкусу модель до середины бедра, которая не стесняет движений при управлении транспортным средством.

Для создания спортивных образов можно выбрать курку в яркой цветовой гамме. Это может быть неоновый желтый, красный, синий или зеленый. Наличие светоотражающих элементов сделает вас заметной в темное время суток.

Для повседневных выходов можно выбрать более спокойную гамму. Куртка универсального черного, темно-синего, бежевого и серого цветов будет хорошо сочетаться со многими вещами вашего гардероба.

Обратите внимание на качество утеплителя. В настоящее время синтетические материалы по характеристикам ничем не уступают натуральному птичьему пуху, но при этом они негигроскопичные и гипоаллергенные. Они имеют небольшой вес, обеспечивают хорошую теплоизоляцию и комфортный микроклимат.

У нас вы можете приобрести стильные женские куртки на любую фигуру. Мы также предлагаем купить спортивный костюм для занятий спортом и повседневной жизни.

Как выбрать женскую зимнюю куртку