Как выбрать женские летние кроссовки

В летнее время хочется носить не только стильную, но и удобную обувь. В этом случае стоит выбрать женские кроссовки. Есть модели, которые предназначены для жаркого сезона. Благодаря особой конструкции ноги в них не потеют. К тому же кроссовки могут быть яркими, что делает образ вызывающим и необычным.

Критерии выбора

Для комфортной носки подойдут кроссовки с тканевым или синтетическим верхом. В натуральной коже стопы начнут потеть и это причин неудобства. Если нужен мягкий материал, то остановитесь на замше. Она принимает форму стоп и поэтому снижает вероятность появления мозолей. Некоторые модели оснащены "сеточкой" или дополнительной перфорацией — это улучшает вентиляцию.

При выборе кроссовок важно учитывать тип подошвы. Если не планируются серьезные нагрузки (бег, езда на велосипеде и т. п.), то подойдут стандартные модели. Как правило, они выполнены из толстого слоя особой пены. Этот материал обладает отличной амортизацией и он защищает стопы от ударных нагрузок. Если планируется много ходить, то лучше выбирать кроссовки с жесткой подошвой.

Спортивная обувь должна жестко фиксировать подошву. Некоторые модели оснащены дополнительными вставками в области носка и пятки. Они помогают стопе принимать правильное положение и снижают риск травмирования.

При выборе кроссовок учитывайте размер. Обувь не должна жать или слишком болтаться. Иначе она начнет натирать, к тому же можно травмироваться. Для удобства выбирайте модели без шнурков. Они обладают эластичным верхом и не придется беспокоиться, что шнурки развяжутся. К тому же такие кроссовки выглядят единым целым.

Имеет значение и дизайн. Универсальные варианты — это черные и белые. Они сочетаются с большинством видов одежды. Например, белые кроссовки подойдут к светлому платью или юбке с футболкой. Можно выбрать яркие модели или обувь с цветными вставками. Особенно стильно выглядит сочетание разных по фактуре материалов. Например, текстурной ткани и гладкой кожи.

Купить женские кроссовки в Украине можно на нашем сайте.

Как выбрать женские летние кроссовки