Как выбрать женские кроссовки для базового гардероба

Каждая женщина ценит легкость и комфорт, особенно в повседневной жизни. Кроссовки станут отличным дополнением к базовому гардеробу. Базовый гардероб - это основа, на которой держится стиль современной женщины. В него входят универсальные вещи, которые с успехом можно сочетать как с простыми повседневными, так и с более яркими дизайнерскими вещами. Базовые женские кроссовки отлично подходят как к брюкам, так и к платьям, смотрятся стильно и удобны в ношении. Эта обувь не знает возрастных ограничений - ее удобство и красоту оценят женщины любого возраста.

Каким критериям должна отвечать обувь для базового гардероба

К ним относятся:

  • Простой классический крой, лаконичный и немного строгий.
  • Базовые цвета: белый, бежевый (нюд), темно-синий, серый, черный.
  • Матовые материалы без эффекта глянца или металлического напыления.
  • Отсутствие чрезмерной декоративности - минимум фактурных узоров, нашивок, принтов, блесток, контрастной строчки, молний, значков и т. д. Это не означает, что их не может быть на базовой обуви, просто декор в этом случае - не приоритетная задача.
  • Отличное качество. Кроссовки будут служить вам каждый день, поэтому должны быть надежно прошиты, изготовлены из прочного, износостойкого материала (кожи, парусины, нубука и т. д.).
  • Идеальная посадка по ноге. В кроссовках вам должно быть удобно и комфортно, чтобы преодолевать большие расстояния и быть на ногах весь день.
  • Вневременной дизайн, который будет актуален не только в нынешнем сезоне, но и долгие годы.

Для базового гардероба вы можете подобрать несколько пар: темную, светлую, для теплого и холодного времени года. Классические кроссовки могут быть с низким верхом или длиной до щиколотки. Первые идеально подойдут на лето, модели с высоким корпусом - на холодный период. Оба варианта подходят как к спортивному костюму, так и к джинсам с футболкой и рубашкой в клетку, а также к женской трикотажной юбке в сочетании со свитером или кардиганом. Если подбираете зимние кроссовки, убедитесь, что обувь изнутри утеплена мехом, шерстью, флисом или байкой.

Подошва напрямую влияет на комфорт при ходьбе. Выбирайте модели на гибкой подошве с небольшим подъемом. Протекторная подошва обеспечивает надежное сцепление с поверхностью, что также добавляет комфорта в ношении.

Купить в Украине кроссовки мировых брендов вы можете у нас. Безупречное качество, стильный дизайн, отработанные технологии позволят вам радоваться такой покупке долгие годы.

Как выбрать женские кроссовки для базового гардероба