Как ухаживать за белыми кедами и кроссовками

Белые кеды или кроссовки делают внешний вид своего хозяина ухоженным и элегантным. Однако чтобы они как можно дольше сохраняли свою привлекательность, за ними важно обеспечить правильный уход. Если же вы хотите купить белые мужские или женские кроссовки, это можно сделать у нас.

Как сохранить привлекательность белой спортивной обуви

Сразу после приобретения кед или кроссовок белого цвета рекомендуется обработать их поверхность специальным защитным средством от влаги и пыли. Это нужно делать вечером, чтобы за ночь оно впиталось. При выборе подобного средства необходимо принимать во внимание, из какого материала изготовлена обувь. Если же на ней имеются разнообразные вставки, вы можете приобрести универсальное средство.

Носить белые кеды и кроссовки следует в подходящей ситуации. Если вы будете ездить в них на дачу или играть в футбол, они не смогут долго оставаться привлекательными. Такая обувь великолепно смотрится в сочетании со светлыми джинсами и юбками, на ее основе можно создавать различные стильные образы. Для того чтобы она дольше вам прослужила, нужно надевать ее от случая к случаю.

Если вы вдруг запачкали белые кеды или кроссовки, к их чистке рекомендуется приступать как можно раньше, пока грязь еще не успела впитаться в поверхность. Свежие пятна быстро удаляются при помощи влажной тряпки или салфетки.

Стирать такую обувь в машинке категорически не рекомендуется. Обычно белые кеды или кроссовки имеют фурнитуру иного оттенка, которая может полинять и причинить вред их белизне. Помимо этого, в результате машинной стирки обувь часто деформируется.

Для того чтобы на поверхности белых кед или кроссовок не появились мыльные разводы, после ручной стирки надо очень тщательно их прополоскать. Обувь из кожи замачивать не рекомендуется. Ее можно просто очищать влажной щеткой, а потом насухо протирать. Если же вы решили купить кроссовки в Украине, на сайте нашего интернет-магазина это можно сделать по довольно привлекательной стоимости.

Как ухаживать за белыми кедами и кроссовками