Как носить и с чем сочетать женские кроссовки ярких цветов

Кроссовки давно перестали быть атрибутом чисто спортивного стиля. Сегодня их можно носить в повседневной жизни и сочетать с разной одеждой - будь то джинсы унисекс или женственное платье. Кроссовки ярких цветов - один из главных трендов этого сезона. Это не просто удобная и стильная обувь на каждый день, но и заметный, неординарный элемент образа, который выделит вас из толпы. Яркие кроссовки купить в Украине можно в нашей сети магазинов. В ассортименте представлены модели ведущих брендов по привлекательной цене.

Как составить стильный образ с кроссовками ярких цветов

Такая обувь сама по себе является очень ярким элементом образа, который обращает на себя внимание. По этой причине она не нуждается в дополнительном акцентировании. Женские кроссовки ярких цветов стоит сочетать с одеждой более спокойных оттенков, чтобы образ не выглядел чрезмерно броским и перегруженным. Чтобы аккуратно внедрить их в свой гардероб, выбирайте классические фасоны, дополненные скромными цветными деталями.

Не забывайте о принципе сочетания цветов. Теплые оттенки лучше всего смотрятся с одеждой того же спектра. Если, к примеру, вы выбрали обувь ярко-красного, оранжевого, желтого цвета, наденьте с ней костюм нейтрального бежевого, карамельного, коричневого, терракотового, приглушенно-бордового оттенка. С ярко-синими, бирюзовыми, голубыми, зелеными кроссовками лучше всего сочетается одежда темно-синего, серо-голубого, светло-лилового, сиреневого оттенков. Тогда образ будет восприниматься цельным и гармоничным.

Исключение составляют оттенки ахроматического спектра - черного, белого и серого. Их можно смело надевать с цветными кроссовками как теплого, так и холодного тона.

Обратите внимание на детали, положенные в основу дизайна обуви. Характерные узоры, линии, нашивки и цветные вставки можно использовать в других элементах образа. Они могут повторяться в отделке одежды и аксессуаров. Значение при этом имеет не только расцветка, но и используемые декоративные элементы – пайетки, стразы, заклепки, аппликации, вышивка.

Яркие кроссовки прекрасно сочетаются с повседневными вещами вроде свитеров, толстовок, футболок и джинсов. Модели с модной в этом сезоне тракторной подошвой можно носить с миди-сарафанами, надетыми поверх футболки, а также с платьем-комбинацией из тонкой шелковистой ткани для создания чарующего контраста.

Как носить и с чем сочетать женские кроссовки ярких цветов