Знаменитые модели кроссовок Nike

Один из самых известных брендов спортивной обуви — Nike. Компания производит кроссовки для мужчин и женщин, а так для разных типов занятий: бега, баскетбола и других. Nike также стал автором нескольких инновационных разработок, которые сделали ношение кроссовок еще более удобным.

Примеры известных кроссовок

Air Max — это одна из самых популярных линеек компании. До нее в качестве подошвы использовалась пена. Со временем она проседала и деформировалась. Nike добавили прослойку воздуха в виде "подушки", которая наделила кроссовки амортизацией. Особенностью линейки стала демонстрация "окошка" с воздушным наполнением. В линейке вышло несколько моделей кроссовок. Так, Nike Air Max Ligh имеет специальную сеточку, которая регулирует температуру стоп, а Nike Air Max 2 — две подушки с разным давлением.

Женские кроссовки Cortez изначально разрабатывались для бегунов. Со временем на них обратили внимание обычные люди. Все дело в лаконичном дизайне: обувь белая и только логотип бренда красный. Подошва изготавливалась из двух видов пены, которые делали амортизацию лучше. Верх выполнялся из натуральной кожи, который со временем заменили на замшу и нейлон.

Настоящим предшественником модных сникерсов можно считать Blazer. Они отличаются высоким голенищем, которое достает щиколотки. Это позволяет крепко фиксировать стопу и предотвращать травмы.

Новые линейки тоже успели обрести массу поклонников со всего мира. Например, React Element отличаются подошвой из инновационного пеноматериала. Но не это главная особенность линейки. Кроссовки привлекают авангардным дизайном. Например, верх Element 87 изготовлен из материала разного цвета, а широкая голубая подошва с серым отверстиями сразу привлекает внимание. Ценителям ярких расцветок и ретро-стиля подойдут Hi-Jack.

Среди продукции компании Nike есть множество уникальных моделей. Многие стали предметов коллекционирования. Особенно это касается лимитированных серий.

Купить женские кроссовки в Украине можно на нашем сайте.

Знаменитые модели кроссовок Nike