Виды женских шорт

В последнее время никто не удивляется, что многие вещи, придуманные для мужчин оказываются в гардеробе женщин. Произошло это и с шортами. Сегодня можно купить шорты женские самых разных фасонов для любого случая.

Какими бывают шортики для женщин

Этот предмет одежды отличается кроем, посадкой, длиной.

Если говорить о посадке, то она может быть высокой и низкой. Что касается длины, то шорты бывают короткими и длиной до колена или чуть ниже.

К моделям с высокой посадкой относят:

  • меган: шорты, которые в передней части похожи на юбку;
  • белла: изделие со складками и выставками;
  • руби: шорты, у которых есть пуговицы с обеих сторон.

Также на талии можно носить и вечную классику - бермуды. Это шорты с длиной до колена. Их штанины не заужены, они свободные и даже широкие.

К изделиям с длиной до колена относят также велосипедки. Их отличает облегающий крой. Этот вариант по-прежнему используют в велоспорте, а также для пошива домашней одежды, хотя в последнее время популярны выходы в свет именно в велосипедных шортах. Их сочетают не только обувью на плоской подошве, но и с босоножками и туфлями на шпильке.

Также стоит упомянуть о никерсах. Это модель в виде укороченных шаровар с манжетами длиной до колена. Изначально были предметом мужского гардероба, в первую очередь игроков в гольф, а также любителей лыж, но со временем стали предметом повседневного гардероба.

Большая часть остальных моделей - короткие по длине. К таким относят:

  • Боксеры: длиной до середины бедра или короче с широкими штанинами и на резинке. Одна из разновидностей спортивных шорт.
  • Бэтти-райдерз: ультракороткие шортики, открывающие часть ягодиц снизу. Это вариант используют в качестве одежды для плавания, а также для танцев.
  • Жим-шортс (гимнастические): вид спортивной одежды, также короткие, но закрывающие ягодицы полностью.
  • Долфин-шортс. Их ещё называют пляжными. Это короткие шорты со шнурком на поясе и небольшими разрезами сбоку.
  • Ромпер: это джинсовый комбинезон с шортами или просто шортики с лямками.

Ищете, где купить женскую куртку и многое другое? Обращайтесь к нам.

Виды женских шорт