Мужские футболки: как выбрать и с чем носить

Трудно представить себе более универсальную и популярную вещь в гардеробе как мужчин, так и женщин, чем простая футболка. Причем эта вещь уже давно перестала быть частью спортивного образа и перекочевала в повседневную жизнь. Мужских футболок в гардеробе должно быть несколько.

К чему и какая футболка подойдёт

Поскольку изначально эту вещь надевали для занятий спортом, то без спортивного варианта не обойтись. Такая футболка должна быть свободного кроя. Лучше, чтобы она была сделана из гигроскопичного хлопка, приятной на ощупь вискозы или практичного полиэстера. Цвет вещи может быть любой, но точно стоит купить футболки базовых оттенков: белого, черного, серого. Они прекрасно будут смотреться с пляжными и спортивными шортами, джинсовым бермудами и брюками. В качестве обуви можно выбрать шлепанцы, кеды и кроссовки.

Кстати, базовый белый вариант, особенно с небольшим V-образным вырезом станет прекрасным дополнением нестрогого делового образа. Также можно использовать и вещь с круглым воротом. Более расслабленным образ будет выглядеть, если оставить футболку навыпуск. Прекрасный вариант - однотонная футболка-поло с воротничком, застегивающимся на пуговицы. Она отлично будет смотреться и с деловым костюмом, и с джинсами, брюками-чиносами, бермудами. В первом случае лучше носить ее заправленной, в остальных - навыпуск для эффекта лёгкой небрежности. В качестве обуви выбирайте мокасины, кеды, кроссовки, грубые ботинки и полуботинки. Если же вам не очень по душе белый, то остановите свой выбор на черном варианте.

На отдыхе можно носить футболку с вырезом, где вместо пуговиц - шнуровка. Ее можно сочетать с зауженными брюками или джинсами, мокасинами на босую ногу или эспадрильями.

Сегодня в моде футболки с разнообразным принтом. Их тоже стоит иметь в своем гардеробе. В качестве рисунка актуальна абстракция, репродукции знаменитых картин, надписи с хэштегами, мультяшные персонажи. Но с выбором такой вещи нужно быть очень осторожным, особенно с надписями на иностранном языке, к тому же чем старше мужчина, тем сдержаннее должен быть принт.

Нужна качественная одежда, например женская куртка? Обращайтесь к нам, в SPORT CITY.

Мужские футболки: как выбрать и с чем носить