Кроссовки, которые попали в историю

На сегодняшний день кроссовки считаются одним из наиболее популярных видов обуви во всем мире. Их с удовольствием носят люди разного возраста и пола. Если вы хотите купить кроссовки в Украине, обращайтесь к нам. Вам также интересно будет узнать о том, какие модели этой обуви попали в историю.

Самые знаменитые кроссовки

К ним прежде всего следует отнести Nike Air Force 1. Эта модель изначально разрабатывалась для баскетболистов, а ее отличительной чертой стало наличие в подошве специального воздушного пространства, благодаря которому кроссовки были легкими и пружинистыми. Впервые они появились в 1982-м году. Эту обувь с удовольствием носили многие музыканты, а Jay-Z, Pete Nice и Nelly упоминали о ней в своих песнях.

Еще одна модель кроссовок, вошедшая в историю, - это Nike Cortez. Ее придумал Билл Бауэрман в 1972 году специально для бегунов. В таких кроссовках выступила сборная США по легкой атлетике. Уникальность этой обуви заключается в универсальной форме и легкой подошве, которые позволяют ее использовать как для занятий спортом, так и для повседневного ношения. Еще большую популярность кроссовки получили после демонстрации в фильме "Форрест Гамп".

К обуви, которая вошла в историю, следует отнести и кроссовки Adidas Samba. Они появились в 1950-м году, а в 1954-м помогли немецкой команде одержать победу на мировом футбольном чемпионате. Однако настоящую популярность эти кроссовки обрели лишь в 80-х годах прошлого века. Они начали распространяться среди английских футбольных фанатов, потому что работники правоохранительных органов открыли настоящую охоту на людей, облаченных в форму своего любимого клуба.

Еще одни знаменитые кроссовки носят название Puma Suede. Они появились в 1968-м году и практически сразу попали на Олимпийские игры в Мехико. На церемонии награждения бегунов случился настоящий скандал: золотой и бронзовый призеры в знак протеста против расизма в США опустили головы и подняли сжатые кулаки, а также сняли кроссовки и поставили возле себя. От соревнований их отстранили, а Puma Suede быстро оказались в центре внимания. Ну а если вы хотите приобрести мужские или женские кроссовки, на нашем сайте вы найдете их в широком ассортименте.

Кроссовки, которые попали в историю