Кеды: обувь для спорта или повседневного ношения?

Классический вариант обуви для женщины — это туфли, сандали, босоножки. Однако современные тренды внесли перемены: кеды и кроссовки перестали быть атрибутом спортивного зала и все чаще встречаются в повседневных образах. Они привлекают своим удобством, универсальностью, а также оригинальностью. К тому же к ним можно купить стильный спортивный костюм.

Что лучше выбрать?

Спортивная обувь может быть нейтральной модели. Например, белой или черной. Это позволяет сочетать кеды с разными видами одежды. Например, платьем или юбкой. Также стали выпускать сникерсы — кеды на скрытой танкетке или каблуке. Отлично подходят для романтичных образов.

При выборе учитывайте уровень активности. Если нужно много ходить, бегать или играть, то кеды оптимальный вариант. У них на подошву нанесен специальный протектор, который улучшает сцепление с поверхностью. Поэтому возможность упасть сведена к минимуму.

Еще один плюс кед — это надежная фиксация на стопах. Верхняя часть плотно прилегает к икрам и завязывается на шнурки. Обувь не спадывает и не натирает ноги. К тому же риск травмироваться в ней сведен к минимуму.

В качестве верхнего покрытия используются разные материалы — синтетические или натуральная кожа. Последняя бывает тисненной (с объемными узорами), пигментированной и однотонной. В таких кедах ноги не потеют и не испытывают дискомфорта.

При выборе обуви учитывайте, придется ли вам много ходить. Если вы приверженец пеших прогулок, то лучше остановиться на кедах, а не балетках или туфлях на каблуках. Плоская подошва и маленький вес не приводят к усталости. К тому же известные производители давно отошли от стандартных расцветок. Используются яркие оттенки и необычные принты.

Кеды удобно стирать и они не требуют особого ухода. При необходимости их легко сложить в пакет и убрать в рюкзак. Поэтому надевать их можно во время прогулки или занятий спортом.

Если вы не знаете где купить спортивную обувь и женские спортивные костюмы, то обращайтесь к нам.

Кеды: обувь для спорта или повседневного ношения?