Как выбрать женскую ветровку

Каждая представительница прекрасного пола хочет всегда выглядеть привлекательно. Помочь в этом может и правильно подобранный гардероб, в том числе и верхняя одежда. Выбирая женскую куртку-ветровку стоит учесть некоторые нюансы.

На что обратить внимание при покупке ветровки для женщины

При выборе такой куртки следует учитывать:

  • сезон, когда будет носиться вещь;
  • для каких ситуаций покупается ветровка;
  • материал;
  • фасон;
  • особенности фигуры.

Если вы планируете носить вещь теплой весной, то можно купить ветровку без подкладки. Но если не хотите мёрзнуть, лучше купить куртку с подкладом.

Что касается выбора ветровки в соответствии со случаем, для которого она уместна, то для повседневной носки подойдёт куртка в спортивном стиле, в качестве верха для делового стиля - модели, скроенные по фигуре, нейтральных оттенков с изящным декором и фурнитурой.

Если говорить о материале, то шьют ветровки из самых разных тканей. Стандартные требования - водоотталкивающие свойства, непродуваемость, возможность воздухообмена. Можно приобрести курточку из кожи, кожзаменителя, вельвета, хлопка, нейлона, смесовых тканей. Последний вариант - один из наиболее предпочтительных, так как делает одежду дышащей и при этом надёжно защищает от дождя и ветра. Универсальным вариантом можно считать ветровку из джинсовой ткани. Она может отлично сочетаться и со спортивной одеждой, и с офисным костюмом.

Немаловажно учитывать и фасон куртки. Это может быть и популярный сегодня баллон, и ветровка-бомбер, косуха и классическая спортивная ветровка.

Также стоит обратить внимание и на особенности телосложения. Например, ветровка оверсайз подойдёт под любую фигуру. Если вас беспокоят лишние килограммы, не стоит выбирать слишком приталенную модель. Хотите скрыть неидеальные бедра? Не стоит покупать укороченную куртку.

Говоря о цветовой гамме, то беспроигрышный вариант - купить куртку базовых оттенков: белого, черного, серого, синего, коричневого. Желаете выделиться? Тогда покупайте вещь в ярких тонах: красном, оранжевом, небесно-голубом, жёлтом.

Ищете, где купить спортивный костюм? Обращайтесь к нам.

Как выбрать женскую ветровку