Как выбрать женский спортивный костюм

Спортивный костюм – это практичная и удобная одежда, которая подойдет не только для занятий спортом, но и для прогулок, встреч с друзьями. Выпускают очень много моделей, которые отличаются по цветовой гамме, фасону и материалу, используемому для пошива. Сочетать спортивный костюм девушки могут с женской курткой, кроссовками, кедами, кепкой, а также остальными аксессуарами для создания стильного образа.

Популярные модели женского спортивного костюма

При выборе спортивной одежды первое, на что обращают внимание, так это фасон. Чаще всего девушки покупают такие модели:

  • Классика. Костюм состоит из двух предметов – ветровки и штанов. Такой фасон предполагает свободный крой и однотонный цвет. Иногда костюм могут дополнить цветные полоски.
  • Тройка. Модель состоит из трех элементов: реглан, кофта и штаны. Такой вариант стоит присмотреть для межсезонья и зимы.
  • Модель с юбкой. Это больше тренировочная модель, которая сочетает жилет, топ и юбку. Причем последний элемент может быть, как длинными, так и коротким.
  • Утепленные модели с начесом. Их выбирают для холодной поры года. Для пошива используют крепкую ткань, которая выдерживает нагрузки и растяжения в процессе физической активности.

Из чего шьют спортивные костюмы?

Перед тем, как купить спортивный костюм, необходимо обратить внимание на материал, используемый для пошива одежды.

Чаще всего применяют такие варианты:

  • Хлопок. Ткань хорошо поглощает пот, но из-за этого тяжелеет, в результате чего может натирать в процессе носки.
  • Трикотаж. Для этого материала характерна высокая эластичность и воздухопроницаемость. Но только стирать в машинке или гладить трикотажный костюм не рекомендуется.
  • Шерстяное волокно. такие изделия легкие, стойкие к износу и не мнущиеся. Во время холодной погоды в таком костюме всегда будет тепло.
  • Бархат. Такие костюмы будут эффектно смотреться на фигуре, а еще они гипоаллергенны.

При выборе подходящей ткани необходимо, чтобы она не теряла цвет под действием солнечных лучей и сохраняла привлекательный вид после многочисленных стирок.

Как выбрать женский спортивный костюм