Как выбрать женские шорты

Шорты - это незаменимый предмет летнего женского гардероба. Они отлично подойдут для дружеской встречи в кафе, романтического свидания или поездки на пляж. Но как подобрать идеальные шорты, надев которые вы не будете испытывать навязчивое ощущение дискомфорта?

Особенности фигуры - ключевой критерий, по которому следует подбирать данный предмет гардероба. Ведь шорты способны как скорректировать недостатки силуэта и подчеркнуть женственные изгибы, так и акцентировать внимание на проблемных зонах.

"Песочные часы"

Обладательницы данного типа фигуры обычно не сталкиваются с проблемами выбора идеальной пары шорт. Их пропорциональная фигура с четко выраженной талией позволяет носить практически любые модели: с высокой, средней и низкой посадкой.

Если у вас плоский живот, можете присмотреться к спортивным структурированным шортам со средней посадкой или к коротким моделям с высокой талией.

Если у вас полные бедра, то скорректировать фигуру помогут однотонные изделия средней длины (12-18 см) и шорты до колена без каких-либо узоров.

"Груша"

Данному типу фигуры присущи бедра, которые шире, чем плечи и грудь. В таком случае лучше выбирать шорты с высокой посадкой, чтобы сделать акцент на талии и постараться добиться силуэта "песочные часы". Обтягивающие бермуды помогут сделать бедра более узкими, а ноги - более стройными и длинными.

Свободные шорты А-силуэта темного цвета - идеальный вариант. Также следует выбирать модели без карманов и лишнего декора в области бедер, чтобы зрительно не увеличивать их.

"Яблоко"

Обладательницам фигуры "яблоко" рекомендуется делать акцент на ноги, отвлекая внимание от округлой области внизу живота. Таким девушкам можно купить женские шорты средней длины с высокой талией и широким поясом, чтобы выделить естественные изгибы, скрывая недостатки, или же мешковатую модель с объемными задними карманами, которые будут балансировать ширину средней части тела.

"Прямоугольник" и "перевернутый треугольник"

Девушкам с прямоугольным типом фигуры подходят практически все фасоны шорт, поскольку чаще всего такие дамы отличаются высоким ростом и худобой. Но им, как и женщинам с фигурой "перевернутый треугольник", рекомендуется выбирать модели, добавляющие объема бедрам. В таком случае следует присмотреться к шортам А-силуэта с большими карманами, защипами или складками в горизонтальную полоску.

А приобрести идеальную пару шорт, рубашку, толстовку, женскую куртку и многое другое вы можете в нашем интернет-магазине.

Как выбрать женские шорты