Как выбрать лыжную женскую куртку

Далеко не всем нравится пассивный пляжный отдых. Многие предпочитают активный досуг, например, катание на лыжах. И представительницы прекрасного пола не исключение. Однако для этого нужно не только уметь управляться с лыжами, но и приобрести нужную экипировку: удобную и красивую, включая лыжную женскую куртку.

Что учесть при покупке горнолыжной куртки для женщины

К одежде для катания на лыжах предъявляются особые требования: она должна защищать от ветра и влаги, сохранять тепло, не стеснять движений. Все выше перечисленное относится и к курткам.

При выборе горнолыжной верхней одежды стоит в первую очередь обратить внимание на материал, из которого она изготовлена: верх должен быть непродуваемым и водоотталкивающим, а подкладка - гигроскопичной и позволяющей коже дышать. Современные модели шьют из специальной мембранной ткани, которая обладает выше упомянутыми свойствами.

Далее нужно учитывать, в каких условиях вы будете кататься. Если это высокогорный район с сильными ветрами и перепадом температур, лучше брать куртку с утеплителем. В качестве такого может быть использован флис, синтепон, высокотехнологичный тинсулейт или пух. Однако очень активным лыжницам не всегда стоит брать пуховик для спусков с горы, поскольку в нем может быть жарко. Если не планируете долго кататься да и погода не слишком холодная, можно брать модель без утепления.

Также стоит обратить внимание на крой и длину изделия. Если говорить о крое, то куртка должна сидеть по фигуре. Она не должна стеснять движений, поэтому следует избегать слишком облегающих моделей. Но и оверсайз в данном случае тоже не подойдет. Присмотритесь к моделям с анатомическими рукавами. Что касается длины, то новичкам подойдут удлиненные модели, а вот опытным лыжницам лучше покупать куртку длиной до середины бедра: она не будет мешать маневрированию на склоне.

Если говорить о фасоне, то это может быть чисто спортивная лаконичная модель, либо женственная куртка с поясом или гламурный вариант с меховой оторочкой воротника, нашивками и так далее.

Напоследок можно заняться подбором цвета изделия. Не хотите затеряться на склоне? Тогда стоит присмотреться к ярким моделям: жёлтым, красным, оранжевым, голубым или фиолетовым.

Ищете, где купить спортивный костюм? Обращайтесь к нам.

Как выбрать лыжную женскую куртку