Как выбрать кроссовки для кроссфита?

В последнее время кроссфит набирает все большую популярность. Он способствует повышению выносливости и силы, гибкости, ловкости и координации. Кроссфит - это целая система упражнений, нацеленных на тренировку разных мышечных групп. Если вы хотите купить кроссовки в Украине, это можно сделать в нашей компании.

На что обращать внимание при приобретении кроссовок для тренировок

Для того чтобы обеспечивать спортсмену максимальный комфорт во время занятий, кроссовки должны быть удобными и иметь достаточно жесткую подошву. Если она будет мягкой, это приведет к повышению травмоопасности обуви.

Во время занятий кроссфитом строго запрещается надевать сланцы, кеды, туфли и сандалии, а также тренироваться босиком. Очень важно, чтобы мужские или женские кроссовки для кроссфита надежно фиксировали пятку, голеностоп и боковые области ступни. Необходимо также, чтобы обувь обеспечивала качественную вентиляцию, а в ее подошве отсутствовал глубокий протектор.

Оптимальным выбором для занятий кроссфитом станут кроссовки, подошва которых состоит из нескольких зон. Они лучше гнутся, а наличие каблука позволяет осуществлять стремительные движения. Так как кроссфит предполагает разные нагрузки, для занятий следует подбирать универсальную обувь. Среди базовых требований к ней можно выделить наличие прочной подошвы и хорошей амортизации, отсутствие фигурной маркировки и обеспечение надежной фиксации стопы.

Очень важно также, чтобы обувь для кроссфита была изготовлена из прочных, износостойких и долговечных материалов. Отлично, если они будут обладать грязеотталкивающими свойствами. Кроме того, обувь должна быть легкой и обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью. При выборе кроссовок для занятий кроссфитом необходимо принимать во внимание размер этой обуви. Очень важно, чтобы в ней было достаточно места для пальцев и они не упирались в носок. Но если кроссовки окажутся слишком свободными, это будет способствовать повышению риска получения травм во время тренировок.

Как выбрать кроссовки для кроссфита?