Как выбрать белые женские кроссовки

Современные модели кроссовок перестали быть атрибутом тренажерного зала или спортивной секции. Эту обувь можно использовать для повседневного ношения. Женские белые кроссовки сочетаются с большинством вещей — джинсами, юбками, платьями. Важно правильно составить образ и подобрать модель спортивной обуви.

Критерии выбора кроссовок

Спортивная обувь изготавливается из разных материалов. Так, натуральная кожа отличается мягкостью и гигиеничностью. В ней нога не потеет и поэтому даже в жаркий день кроссовки будут комфортным. Искусственная кожа тоже подходит, она легче и практичнее натуральной. Только она не такая долговечная.

Еще один вариант материала — это текстиль. Он выглядит стильно и легко комбинируется с любыми вещами. К тому же тканевый верх придает кроссовкам изящности. Для летней обуви часто используется сетка — ее легко очищать и она помогает стопам дышать.

При выборе кроссовок учитывайте материал подошвы:

  • Чистая резина. Прочная, устойчива к износу, надежная. Но плохо переносит уличные условия, к тому же белая подошва пожелтеет.
  • Дуралон. Смесь из резины и пористого материала. Делает походку легкой и пружинистой.
  • Резиновая смесь DRC. Надежная и долговечная, но тяжелая и поэтому в таких кроссовках не всегда удобно ходить.
  • Смесь натуральной и синтетической резины. Не скользит, прочная, немного желтоватая.

Есть и другие материалы для подошвы. Многие бренды изготавливают свои смеси, поэтому изучайте характеристики кроссовок перед покупкой. Следующий критерий выбора — это тип модели. Так, кроссовки на объемной толстой подошве визуально сделают ноги длинными, а походку легкой. Если нужно много ходить пешком, то выбирайте модели с капсулами в пятках. Тогда походка станет упругой.

Для модниц подойдут кроссовки на платформе. Они отлично подходят к кэжуал, а также платьям. Только помните, что белый цвет капризный и нужно ухаживать за обувью, иначе она потеряет привлекательность.

Купить кроссовки в Украине можно в нашем магазине. В ассортименте представлены модели для разных случаев жизни.

Как выбрать белые женские кроссовки