Как ухаживать за одеждой из трикотажа

Трикотажная одежда уже давно пользуется популярностью во всех странах мира, ее с удовольствием носят мужчины и женщины разных возрастов. Так, если вы хотите купить спортивный костюм из трикотажа, это можно сделать на нашем сайте. Ну а для того чтобы одежда из этого материала служила вам как можно дольше, за ней нужно научиться правильно ухаживать.

Как продлить срок эксплуатации трикотажной одежды

Прежде всего необходимо ознакомиться с рекомендациями по уходу, которые нанесены на этикетку того или иного изделия. Стирать женские куртки и другие вещи из трикотажа следует при температуре до +40 градусов. Это лучше всего делать руками, но если вы планируете использовать стиральную машину, ставьте ее на деликатный режим. Для того чтобы избежать усадки и деформации вещей, в воду нужно добавлять специальные средства, которые предназначаются для стирки трикотажа. В них не должно быть хлора, цветных гранул, энзимов и щелочей. Полоскать трикотаж следует сначала в теплой, а потом в прохладной воде.

Разные по цвету вещи нужно стирать по отдельности. Отжимать трикотажные изделия нужно бережно, ни в коем случае не выкручивая. Для этих целей лучше всего использовать сухое полотенце или простыню, в которые надо ненадолго поместить вещь из трикотажа. Сушить такие изделия желательно в расправленном виде на горизонтальной поверхности при комнатной температуре. Не следует вешать их на веревку, потому что они могут вытянуться и деформироваться.

Гладить изделия из трикотажа рекомендуется с изнанки по направлению нитей. Утюг при этом нужно нагревать до +110 градусов, но не больше. Если на поверхности трикотажной вещи образовались катышки, для их удаления можно использовать специальную машинку или щетку. Хранить изделия из этого материала следует в сложенном виде, так как постоянное нахождение на вешалке способствует их деформации. Для того чтобы обеспечить трикотажным вещам надежную защиту от моли и жуков, их следует складывать в пластиковые ящички, которые потом ставить в шкаф.

Как ухаживать за одеждой из трикотажа