Как правильно сочетать кроссовки с платьями

Если раньше кроссовки считались исключительно спортивной обувью, то сейчас они перешли в разряд повседневной. Девушки с удовольствием носят их не только с джинсами и лосинами, но также с платьями. Если же вы хотите купить кроссовки в Украине, то на сайте нашей компании вы найдете их в широком ассортименте.

Рекомендации по составлению модных образов

Для того чтобы не выглядеть нелепо в платье с кроссовками, важно научиться правильно их сочетать. Материалы, из которых изготовлены ваш наряд и обувь, должны гармонировать друг с другом. Так, к теплым платьям подойдут женские кроссовки из кожи или замши, а тонкие летние сарафанчики будут замечательно смотреться с перфорированными или текстильными кроссовками.

Внимание нужно также обращать на цвет обуви. Универсальным вариантом для любой ситуации станут черные или белые кроссовки лаконичного дизайна, которые великолепно сочетаются практически с любыми платьями. Для лета рекомендуется выбирать белую обувь.

Помните о том, что кроссовки визуально уменьшают рост. Именно поэтому невысоким девушкам рекомендуется сочетать их с нарядами, которые зрительно вытягивают силуэт. Это модели с вертикальными принтами и вытачками, асимметричным подолом. Если вы желаете выглядеть выше, избегайте платьев с горизонтальными полосами и отрезными лифами.

Дополните свой образ укороченными носками или прозрачными следами. Для прохладной погоды подойдут черные или цветные колготки. Если же вам больше по душе телесные модели, старайтесь выбирать матовые, а не блестящие варианты.

Достаточно важную роль играет и фактура вашего платья. Так, кружевные наряды, а также модели, украшенные вышивкой, воланами или рюшами, смотрятся в комбинации с кроссовками не очень хорошо, поэтому от таких сочетаний желательно отказаться.

Акцент в вашем образе необходимо делать либо на кроссовки, либо на платье, либо на аксессуары. Постарайтесь не переборщить с обилием цветов и фактур, и тогда вы точно будете выглядеть стильно и оригинально.

Как правильно сочетать кроссовки с платьями