Как отмыть от грязи белую подошву на кроссовках

Белая подошва кроссовок смотрится очень стильно и аккуратно. Особенно эффектно выглядит контрастное сочетание с темным верхом. Однако светлая подошва быстро пачкается, особенно если на улице слякоть и грязь. Поэтому за такими кроссовками нужен тщательный уход, чтобы они всегда выглядели, как новые. Для этого можно использовать не только профессиональные, но и обычные бытовые средства. С их помощью можно убрать грязь, въевшиеся пятна и желтизну. Если вы планируете купить мужские или женские кроссовки с белой подошвой, возьмите на вооружение эти советы.

Какие средства можно использовать для очистки белой подошвы

Если вы хотите сохранить кроссовки в хорошем состоянии, не используйте для их чистки жесткую химию, особенно те составы, которые содержат хлор. То, что отлично подходит для мытья плитки и унитаза, может не подойти для подошвы обуви, которая может пожелтеть и деформироваться. Для этих целей также не подойдет отбеливатель и кислотосодержащие моющие средства. Вместо них используйте более щадящие составы, совершенно безвредные для обуви.

Лучшим союзником в борьбе со следами грязи, пыли и пятен станет хлопчатобумажная ткань, смоченная в растворе воды с мылом. Подойдет также средство для мытья посуды. Добавьте достаточное количество чистящего средства в воду, чтобы образовалась пена, а затем нанесите ее на грязную обувь. Втирайте осторожно, энергично, но не слишком сильно, чтобы не повредить резиновые детали и не намочить верх.

Если подошва узкая и рифленая, может потребоваться немного больше точности. Щетка или кисть с жесткой щетиной отлично подойдет для удаления грязи и пыли. Вы также можете использовать старую зубную щетку для удаления стойких загрязнений.

Для избавления от застарелых пятен, которые не удаляются обычным способом, можно приготовить смесь из:

  • зубной пасты (обязательно белой);
  • нескольких капель перекиси водорода;
  • 2 столовых ложек пищевой соды.

Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите полученный состав на влажную хлопчатобумажную ткань. Необходимо энергично протереть поверхность подошвы круговыми движениями, пока грязь не исчезнет. В конце уберите остатки средства и протрите подошву слегка влажной тряпкой.

Если вас интересует продукция мировых брендов, в нашем интернет-магазине вы можете купить такие кроссовки в Украине. Мы предоставляем гарантию подлинности и качества на все предлагаемые товары.

Как отмыть от грязи белую подошву на кроссовках