Как носить и с чем сочетать вещи с камуфляжной расцветкой: рекомендации для мужчин

Сегодня уже никого не удивить смешением стилей. Например, джинсы прекрасно смотрятся в сочетании с пиджаком, а мужская ветровка или кеды - с деловым костюмом. А вот одежду камуфляжной расцветки многие недооценивают, считая, что она уместна только в спортзале, на рыбалке или охоте.

Когда уместны камуфлированные вещи

Камуфляж как расцветка полюбился многим мужчинам. Он ненавязчивый и практичный. Сегодня камуфляжная одежда популярна не только для активного отдыха. В первую очередь, она прекрасно подходит под стиль casual. Главное, чтобы камуфлированной была только одна вещь в ансамбле, иначе вы рискуете быть похожим на солдата в боевом походе или заядлого охотника. Камуфляжные брюки будут отлично смотреться с футболкой без рисунка, кроссовками или кедами. Если же хочется сделать образ более брутальным, в качестве обуви можно выбрать армейские берцы.

Камуфляж вполне уместен и в деловом образе. Удачной будет комбинация камуфляжных зауженные брюк или штанов с отворотами с однотонным пиджаком, кожаными туфлями, рубашкой в пастельных тонах со свободным воротником. Завершат образ аксессуары из кожи: ремень, сумка или портфель, а сделает его более романтичным шейный платок. Если хочется выглядеть в ретро-стиле, пиджак можно заменить жилетом, добавить бабочку.

Как подобрать цветовую гамму под камуфляж

Сама по себе эта расцветка в повседневной жизни и так обращает на себя внимание, поэтому остальные вещи не должны иметь ярких принтов и крупного рисунка. Лучше, когда они будут однотонными. Стопроцентным попаданием будет одежда черного, белого, бежевого, коричневого цветов, а также одного из оттенков камуфляжа. Камуфляжная одежда в теплой гамме хорошо будет смотреться в сочетании с красным, оранжевым или жёлтым, в холодной - с синим, голубым, фиолетовым. Прекрасно такие вещи будут сочетаться с джинсой, например, рубашка из денима и брюки с расцветкой камуфляж, или наоборот: джинсы с камуфляжной футболкой.

Ищете качественную одежду, например, женскую куртку? Обращайтесь к нам.