История компании Puma

Puma - один из самых известных производителей спортивной одежды и обуви. Продукция компании пользуется популярностью за счет высокого качества и продуманного дизайна. При желании купить в Украине кроссовки Puma вы можете, обратившись в нашу компанию. Какова же история этого бренда?

Основные этапы развития

Компанию основали братья Дасслеры. Еще в 1920-ых гг они открыли обувную фабрику в Германии. В те времена это было единственное предприятие, которое занималось производством обуви специально для спортсменов. Продукция фабрики быстро приобрела успех, потому что ее использовали победители Олимпиады.

Однако в конце 1940-ых гг братья рассорились. Каждый из них основал свою компанию: один - Adidas, а второй - Ruda. Последняя вскоре сменила название на Puma. Футбольные бутсы компании пользовались большим успехом. В 1960-ых гг Puma получила свой знаменитый логотип в виде прыгающей кошки. Интересно, что первоначально его нарисовал карикатурист, который обыграл таким образом форстрип - длинную декоративную полоску на обуви компании.

В последующие годы Puma активно наращивала производственные мощности. Компания использовала инновационные разработки: так, она первой в индустрии использовала технологию вулканизации. Росту популярности бренда способствовали контракты с ведущими спортсменами, в том числе с Пеле.

После этого Puma начала выпускать обувь для игроков в другие виды спорта - баскетбол и теннис. С конца 1990-ых гг бренд отошел от производства одной лишь обуви. Компания занялась производством спортивной экипировки, в том числе для всемирно известных команд по футболу. В настоящее время Puma активно сотрудничает со многими медийными личностями для продвижения бренда. Также компания продолжает заниматься разработкой различных инновационных технологий. Так, например, Puma выпускает капсульные кроссовки.

Обратившись в нашу компанию, вы также сможете купить спортивные костюмы, кеды, головные уборы и многое другое. У нас представлена продукция от многих известных производителей.

История компании Puma