История бренда Skechers

Если вы интересуетесь уличной модой и спортивной обувью, то наверняка встречали кроссовки с характерной буквой «S» сбоку. Речь, конечно же, идет о продукции американского бренда Skechers. Купить в Украине кроссовки этого производителя с гарантией качества и подлинности можно у нас. Всем интересующимся продукцией Skechers будет интересно познакомиться с историей компании и интересными фактами о ней.

В ассортименте этого американского бренда есть не только спортивная обувь, но и повседневная и чуть более элегантная. Компания предлагает как стильные мужские, так и женские кроссовки с широкой размерной сеткой.

С чего все началось

История бренда Skechers началась в 1992 году в США. Именно тогда Роберт Гринберг (бывший владелец L.A. Gear) и его сын Майкл открыли компанию, которая изначально импортировала продукцию различных европейских брендов. Однако вскоре они решили сменить профиль своей деятельности и в 1993 году начали создавать уникальную спортивную обувь на собственные средства. Их продукция идеально вписывалась в характерные в американской моде того времени тенденции - именно тогда была представлена культовая модель кроссовок Chrome Dome, их искусственно состаренный дизайн отражал растущую популярность стиля гранж среди молодых покупателей.

В 1998 году выведена на рынок новая линейка обуви Skechers Sport, которая и по сей день остается центральной в коллекциях бренда.

Несмотря на то, что первый выставочный зал Skechers Sport Utility Footwear открылся только в 1995 году, продукция компании пользовалась популярностью с момента основания и создания первых моделей. Для популяризации своей продукции владельцы Skechers приглашали к участию в рекламных кампаниях таких звезд, как Бритни Спирс и Кристина Агилера, Эшли Симпсон и Джоджо, Кэрри Андервуд и Ванесса Хэдженс.

Через несколько лет после создания бренда обувь Skechers поставлялась в более чем 100 стран мира. В настоящее время у компании свыше 95 магазинов, расположенных по всему миру. Главным из них, несомненно, является выставочный зал на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В 2002 году компания открыла огромный офис в Бельгии, который стал ее штаб-квартирой в Европе. А совместно с Achilles Corporation Skechers открыли выставочные залы в Токио и Осаке.

История бренда Skechers