История бренда Reebok

Сегодня есть несколько известных брендов спортивной обуви. Например, Reebok — американская компания со штабом в Бостоне. Является дочерним подразделением "Адидас". Помимо мужских и женских кроссовок изготавливает одежду, аксессуары для фитнеса и кроссфита. Также компания занимается спонсорством.

Этапы развития

В 14 лет Джозеф Фостер работал в мастерской своего отца в Англии. Он разработал несколько моделей шипованных кроссовок. Позже юноша открыл собственную компанию и его кроссовки быстро стали популярными.

В 1958 году, Джо и Джефф (внуки того самого Фостера) основали подразделение Reebok. На одной из выставок на продукцию обратил внимание американский бизнесмен. Он же предложил продавать кроссовки в США.

Настоящую революцию Reebok совершили в 1982 году. Они разработали кроссовки для женщин, которые занимаются аэробикой. Компания стала первой среди создающих обувь для прекрасной половины человечества. Позже были разработаны модели для игры в теннис и баскетбола. В конце 80-х появилась фирменная одежда.

Особой популярностью пользовались кроссовки Reebok Pump. Именно их выбирали профессиональные спортсмены. Обувь обладала способностью надежной фиксировать стопу — это стало возможным благодаря воздушным камерам. Они подстраивались под индивидуальные особенности человека.

С начала 2000-х годов компания начала активно сотрудничать с турнирами и спортсменами. Reebok снимали рекламу, оказывали спонсорскую поддержку секциям. В 2005 году компанию купил "Адидас", но было принято решение не сливать бренды.

Reebok также сотрудничали не только со спортсменами. Известный рэпер Jaz-Z получил именные кроссовки. С этого момента люди поняли, что спортивная обувь подходит не только для зала. Еще одна уникальная технология компании — EasyTone. Эти кроссовки позволяли накачивать мышцы во время ходьбы. Все дело в уникальной подошве из пены. Этот материал обеспечивал высокую гибкость и амортизацию. Со временем Reebok объявили о перезапуске культовых моделей.

Купить женские кроссовки в Украине можно на нашем сайте.

История бренда Reebok