История бренда Puma

Puma — это немецкая компания, которая специализируется на выпуске спортивной обуви, одежды, аксессуаров. Сегодня у нее есть филиалы в США, Франции, Испании и других странах. Компания активно сотрудничает с множеством футбольных клубов, занимается благотворительностью. Купить женские кроссовки Puma можно в нашем магазине.

Появление новой компании

Основателями Puma стала семья Дасслер. В начале 20-х годов они стали заниматься пошивом обуви. Однако среди их продукции были тапочки и модели для инвалидов — после разрушительной войны их было очень много. Интересно то, что для верхнего материала использовали военное обмундирование, а подошвами служили резиновые покрышки. В предприятие лидерами стали братья Дасслер — Рудольф и Адльфов. Именно они в 1924 году зарегистрировали свое дело.

Братья хорошо дополняли друг друга и они стали прекрасным дуэтом. Один был ответственным и терпеливым мастером, второй — активный продавец и коммуникабельный человек. В 1925 году Адольф создал первые в мире бутсы — кроссовки с шипами. Эта конструкция не скользила по траве и упрощала работу спортсмена. Спрос на бутсы был так велик, что братья построили фабрику и наняли рабочих. В это же время братья заключили контракты с известным спортсменом, который показал бутсы на Олимпийских играх.

Во время Второй Мировой войны Адольф и Рудольф поддерживали нацистов, но это не спасло их от конфискации. Дасслеров же отправили на фронт. Однако вскоре их вернули и заставили шить обувь для солдат. После окончания войны братьям пришлось поднимать дело с нуля. Скоро Дасслеры поссорились и разделили фабрику.

Так, Адольф создал компанию "Адидас", а Рудольф — "Пуму". С тех пор они стали непримиримыми конкурентами. Puma стремилась создавать инновационную спортивную обувь, которая была бы стильной и не травмоопасной. Например, вместо шнурков стали выпускать кроссовки с липучками и эта модель сразу приобрела популярность.

Купить кроссовки в Украине можно в нашем интернет-магазине. Доставляем по всей стране.

История бренда Puma