История братьев Дасслер

Многие известные бренды начинались с малого. Так, компании "Адидас" и "Пума" были созданы братьями Дасслер — Рудольфом и Адольф. Они родились в небогатой семье в Германии. Рано начали работать, вместе создали первую спортивную обувь, но после ссоры разделили деятельность. Сегодня детища Дасслеров известны по всему миру. Купить кроссовки в Украине можно в нашем магазине.

Начало пути двух братьев

В 1920 году Дасслеры решили производить обувь. Среди продукции были тапочки и ортопедические ботинки. Адольф получил образование сапожника, поэтому понимал детали и особенности производства. В 1924 году братья открыли отдельную компанию по созданию и продаже спортивной обуви.

Адольф и Рудольф чудесно дополняли друг друга. Первый отличался стремлению к созданию инновационных продуктов, второй был амбициозным и он умел продавать. Поэтому уже через год работы братья презентовали уникальную обувь — бутсы с шипами. Благодаря необычной подошве и ортопедическим стелькам она сразу стала популярной среди футболистов. Шипы делали устойчивыми и быстрыми передвижения по траве.

Продажи росли, поэтому братья начали нанимать дополнительных работников. Помимо кроссовок, производились ботинки и сандали. В 1932 году один из спортсменов выступал в обуви Дасслеров и это только увеличило их популярность.

Во время Второй мировой войны компания переживала кризис. Братья начали шить обувь для армии. В 1940-м году между ними начали происходить ссоры. Адольф и Рудольф в разном свете видели будущее фабрики. Поэтому им было сложно договариваться.

Новый этап в жизни братьев начался в 1948 году. Именно тогда Рудольф создал свою компанию и назвал ее Puma. Еще через год Адольф открыл свое детище и назвал его Adidas. С этого момента началась непрекращающаяся конкуренция — братья судились, разрабатывали новые модели обуви, покупали рекламу.

Сегодня "Пума" и "Адидас" все также известны во многих странах. Компании продолжают разработки и регулярно презентуют новые модели.

К стильной обуви потребуется стильный спортивный костюм — купить его тоже можно в нашем магазине.

История братьев Дасслер