Что такое парка и как ее носить

На сегодняшний день парка является одним из наиболее популярных видов верхней одежды, которую с удовольствием носят как женщины, так и мужчины. Приобрести ее вы можете в нашем интернет-магазине, который также предлагает вам купить спортивные костюмы по довольно привлекательной цене.

Что нужно знать о парке

Она представляет собой теплую удлиненную куртку с большим капюшоном, который обычно имеет меховую оторочку. На талии парки обязательно находится кулиска, которая помогает регулировать размер куртки и корректировать пропорции силуэта, а также обеспечивает защиту от ветра.

Длина парки у большинства моделей заканчивается на уровне колен или чуть ниже линии бедер. Застежка этого изделия обычно представляет собой тесьму-молнию, которая дополняется планкой на пуговицах или липучках. Кроме того, парка имеет вместительные карманы.

Эта верхняя одежда хорошо сочетается со многими предметами гардероба. Женщины могут носить ее как с джинсами, брюками или леггинсами, так и с платьями, юбками, шортами и спортивными штанами. Под парку вы можете надеть свитер или рубашку, водолазку или футболку. Обувь выбирайте зимнюю или демисезонную - лоферы, высокие сапоги, кроссовки, ботинки на шнуровке, ботильоны на каблуках или плоской подошве.

Мужские парки лучше всего смотрятся с джинсами или брюками прямого или зауженного кроя. Очень важно, чтобы их цвет гармонично сочетался с оттенком вашей верхней одежды. Под парку вы можете надеть однотонный лонгслив, рубашку или свитер. В качестве обуви можно выбирать брутальные ботинки или кроссовки, челси, кожаные или замшевые туфли.

Парка - это универсальная одежда, которая одинаково хорошо подойдет как для посещения офиса, так и для прогулок по городу и даже для походов на важные мероприятия. Правда, для повседневного ношения лучше выбирать изделия немарких расцветок - темно-синие, оливковые, черные. Ну а если вы хотите купить мужскую или женскую куртку, это можно сделать в нашем интернет-магазине по достаточно привлекательной цене.

Что такое парка и как ее носить