Adidas: интересные факты о компании

В настоящее время продукция компании Adidas известна практически каждому. Если вы хотите купить спортивный костюм этого бренда, вы найдете его на сайте нашего интернет-магазина. Но для начала мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее занимательными сведениями о компании Adidas.

Чего вы могли не знать о фирме Adidas

Ее история началась в 1924-ом году, когда два брата Адольф и Рудольф Дасслеры основали свою фирму по производству обуви. Изначально она называлась Gebrüder Dassler Schuhfabrik. Но в 1948-ом году братья поссорились и разделили бизнес. Таким образом по прошествии года Адольф Дасслер открыл собственную компанию и назвал ее Adidas. Характерным элементом продукции этого бренда стали три полосы. На боковинах кроссовок были размещены три кожаных ремня, но изначально они не выполняли эстетическую функцию, а укрепляли обувь. Согласно одной из версий три линии логотипа Adidas символизируют наличие у Адольфа трех сыновей.

С 1952-го года эта компания начала выпускать не только кроссовки, но также сумки и спортивные костюмы. Она стала первой в Европе фирмой, которая специализировалась исключительно на производстве спортивных товаров. Именно под маркой Adidas были выпущены первые в мире шипованные футбольные бутсы.

Фирменные магазины Adidas начали открываться с 1993-его года, а с 1996-го эта компания стала генеральным спонсором Олимпийских игр. В настоящее время эта фирма продает обувь не только собственного бренда. Она также предлагает продукцию торговой марки Reebok, которая была приобретена компанией Adidas в 2006-ом году, а также брендов Rockport и Taylor Made.

На сегодняшний день эта фирма является официальным поставщиком спортивной одежды для NBA и НХЛ, имеет шесть подразделений по всему миру и примерно 57 тысяч работников, а ее годовой оборот составляет приблизительно 22 миллиардов евро. Ну а если вы хотите приобрести мужскую или женскую куртку бренда Adidas, на сайте нашей компании это можно сделать по достаточно привлекательной стоимости.

Adidas: интересные факты о компании